воскресенье, 3 августа 2014 г.

Принцесса

Подарок к рождению своей внучки заказала моя сестрица:)
Комплект состоит из 18 наименований "одёжек". Своему внуку (младшему) сшила всего ... 17 :)
Ткани подбирали вместе, решили, что будет "ПРИНЦЕССА" (В сентябре взойдёт на престол родится:)) У  меня были варианты "расширить" название, что было напрочь "отвергнуто":) даже на наклейке (единственной во всём комплекте) я отрезала слово "мамина", ну,  логично, конечно - она и папина. и ...БАБУШКИНА :) Тем более, подарок от бабушки, но остановились просто на одном слове, а мои "заготовки"-надписи  дизайнов оставлю для следующих заказов:)
Чисто "девчачий" вариант бодика - с юбочкой и чепчик - с рюшей:)
И традиционно
На кофточке сделала воротничок
Ещё немного "звёздной" тканюшки пошила - принцессам звёзды всегда к лицу:) 
Почти везде комбинировала ткань (мало купили...)
Велюр тоже "ушёл" до последнего сантиметра
Шарфик-манишка ещё простёган свободно-ходовым  методом + вышитая корона.
Сделала несколько корон разного размера и "застила", в основном - стёжечные дизайны . "Центральную" корону на шапочке украсила и бусинками : 5 белых и 1 розовая "жемчужинки". Жемчужинки присутствуют и на "застёжечном" бантике.
на подошвы жемчужины не стала пришивать:)
Основная часть "одёжки" на размер 50 см -56 см, ну , и немного на более"возрастной" период 62 см - 66 см ("звёздная" ткань). Конверт 90 см х  90 см в развёрнутом виде - его хватит и до полугода:)
Конверт, шапочка, шарфик-манишка и следки ботиков утеплены альполюксом 150 (до -22 градусов мороза)
Все трикотажных ткани - хлопок 100%, разной структуры, но все приятные на ощупь, что очень важно для деток-грудничков.
Первые 3 месяца будет в чём модничать:)

Дизайны (и "комбинации" из дизайнов), использованные ( и даже не совсем использованные:) - слово "принцесса" на  конверте не стала вышивать) в этом комплекте , продаю на ЯМе
Работа была интересная, но и трудозатратная. На сл.неделе сменю фасон вид деятельности :) взрослую одёжку пошью немного, там тоже "интересности" будут присутствовать:)

   




Мастер-класс формата PDF  (25 страниц. 40 иллюстраций) можно купить здесь

16 комментариев:

  1. Аплодирую стоя! Потрясающий комплектик!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Всё для маленькой принцессы. :)
    Я своему внучку хочу такой конвертик сшить к зиме. В октябре ему 5 мес. будет. Наверное 90х90 будет маловат, малыш у нас длинненький, уже родился 56 см. .)

    ОтветитьУдалить
  3. Diana, мои внуки-внучки тоже не маленькие:) у сташего дети родились и дочка и сын - 56 см, у среднего - и дочка и сын по 54 см, но вот меньшой у нас растёт не по дням, а по часам : в 4 месяца (11 июля было) 9 кг и 66 см:) а в конверт, что шила ему к рождению, ещё помещается - там тоже размер конверта примерно такой же. Думаю, не ошибёшься, если сделаешь 110 х110, меньше - может и тесноват будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за подсказку. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Бексподобный комплект!
    Конверт-нет слов.
    Очень все понравилось.
    Захомячила идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) "Хомяк" "хомяка" всегда поймёт :) Мои "норы" тоже полны идей-хотелок, некотоым идеям везёт - они воплощаются в жизнь:)

      Удалить
  6. Круто, когда есть ТАКАЯ бабушка!!!
    Аплодисменты и восхищения! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наконец-то и я нашла время увидеть то, чего видела еще на стадии "только раскроили".
    Бог ты мой!!! Я упала и лежу... И, наверное, еще долго буду лежать, не вставая. Перефразирую известного телегероя: "Шоб я так шил!!!" Можно я уползу в темный угол и долго-долго буду завидовать хорошей белой завистью?
    И почему я не маленький новорожденный ребенок? :) Я тоже хочу такое поносить!
    Просто потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, далеко не уползай:) тебе ещё посылку с трикотажём получать, а там и моя "доля":) спасибо за одобрения моей работы!

      Удалить
    2. Так я сиДЮ и верно ждЮ посылку, а она заблудилась ((( Выехала еще во вторник 12-го, я ее по опыту пользования услугами ТК готовилась в пятницу получать. Ну и где она? По сайту отследила, так там данные о погрузке в Ногинске 15.08.14. Это она по Московской области только три дня гуляла?!

      Удалить
  8. Сногшибательно! Без слов!

    ПС: Не успеваю к тебе, Марина, в блог заглядывать, а как заглянешь так и застрянешь :))) Блуждаю уже пару часов. Вместо того чтоб о Питере мысли собрать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "застревай" почаще:) планирую и в этом году твои схемы "отшить" к Новому году, в комплекты для новорождённых - тоже новое увлечение:) идей много, буду шить.

      Удалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)