вторник, 30 сентября 2014 г.

Джинсовый сарафан с матрёшкой

Сшит из 2-х джинсов разных оттенков денима. для внучатой племянницы
Перед
Спинка
"Заглавная" фигура тут снова матрёшка:) Которая уже была не раз вышита - полистайте блог: и на сумочках и на сарафанчиках её вышивала, Теперь вот такой вариант
На платье "посадила" цветочек, (делала для "гжелечки") , но тут в красных тонах, мультиколорная ниточка использована - мне понравился результат . Платочек матрёшки и все окантовочные бейки на сарафане - бязь в мелкий цветочек. Вышивку с изнанки "закрыла" подкладкой (только на этой , центральной детали лифа)
Косая бейка из бязи и на карманах
Швы отстрочены красной ниткой - на джинсе должна быть строчка :). Частично талия с резинкой  - пришила кулиску с изнанки.
Выкройку делала сама. на рост 128 см (6,5 лет) со всеми остальными мерками, продиктованными сестрой по телефону:) ах-ха, и так могу:) Теперь вот мысль посещает - примерку бы не мешало... но "поезд ушёл", думаю "впишется" - проймы и ворот  сделаны специально широко и глубоко  - предполагается носить с красным свитерком  и  розовой "водолазкой", а резинка поможет корректировать "посадку" на талии:)



3 комментария:

  1. девочки, спасибо:) Хотела ещё клёпок "наклепать" , но потом передумала:) . Достаточно самой матрёшки для привлечения внимания.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)