воскресенье, 12 декабря 2010 г.

чем гостей удивлять будем ?:)

 я решила ... зайцами !
вот такими


"В деле" зайцы будут применяться на праздничном столе так
салфетку сложила так, чтобы "уши" торчали :) ну на авторское право по складыванию салфетки не претендую, а вот дизайн зайчика - мой , авторский , на днях тут поразвлекалась с PE-designом.(развлечение 10-летней давности нынче что-то у  меня  снова актуально:) ещё новинки будут к Новому году)
 Отшила пару пробников, с первого раза не понравилось - форму не держал заяц, пришлось укрепить несколькоми "проходами" строчек, пару "технических" протяжек я всё же допустила, но на процесс не влияет - уходит под верхние слои вышивки
Вышивала по 4 штуки в одно "запяливание" ( пальцы 13х18) на водорастворимом флизелине, "морду лица" укрепляла обрезками флизелина, иначе пару раз зайцы выходили "косыми" - стягивался материал.
Вышивка белым шёлком и металик - золото, (зубы золотые:) и само кольцо для салфетки  в один ряд украшено золотой каёмочкой) Буду ещё делать пару запяливаний - зайцы уже "разбегаются" :) несколько ушастиков уже вчера укатили на Урал
ну и ещё одна картинка - "красное на красном". Красный цвет в новый год у меня в фаворитах всегда. Как раз тут шарики новые купила,свечи и тарелку,типа "обновляю" :)

Желающие могут скачать дизайн зайца (формат pes)

4 комментария:

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)