четверг, 2 декабря 2010 г.

полгода уже

я в статусе бабушки :)
Сегодня моей внучке 6 месяцев! Поздравила по... электронной почте ( мама прочитает!) а в субботу  у нас мероприятие семейного масштаба - крестины, вот заодно отвезу и мой скромный подарок к полугодию :)
Сшила вот такой костюмчик

Курточка , брючки ( вернее "шаровары":) и ботики.
Костюм из флиса, курточка и обувка на трикотажной подкладке.  Работа с флисом  заставила "изощряться" :)  особенно  долго колдовала с аппликацией,  но вроде бы  получилось неплохо.

А вот стёжка на флисе пошла гладко  Манжеты на рукавах и ботики стегала программно, сделала пару дизайнов, чтоб симметрия соблюдалась, манжеты на шароварах и на капюшоне - свободно-ходовая стёжка, так как размер пальцев у моей машинки "ограничен" .
ну и ботики в разных ракурсах :)

Подошва двойная, стёжка следа - программная. Размер 10,5 см по следу Снежинка в центральной части почти не заметна... ну не рассчитала я с тоном мультиколорных ниток :(   Хотя качеством их очень довольна - не рвутся!
Кроме флиса использована атласная бордовая косая  бейка, белый фактурный тик с атласным рисунком (заяц) , молния, флизелин и синтепон ( зайца "набивала") и х/б нитки для внутренних швов.
Надеюсь , внучке будет уютно в этом костюмчике, может не сейчас, а чуть попозже , размер сделала на рост 80см :)
ну и ещё один "кадр"

по просьбе читателей  выкладываю дизайны "обуви" :) Там просто выкройка с простёжкой боковинок и следа + "язычок" . всё без припусков на швы. размер 10-11)  и картинка в натур.величину
Обтачка верха  без выкройки, тут всё просто- выкроите сами . 

2 комментария:

  1. Какое все красивое! Какое все хорошее!
    Замечательный подарок! Теплый и нежный!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)