вторник, 11 марта 2014 г.

Ход конём :)

Рождённому в год лошади:) Сегодня у меня родился ещё один внучек!!! 3880 грамм, 54 см.Ну, а я теперь четырежды бабушка:) Вот мой подарок внуку. уже подарила в феврале- чтобы на выписку пригодился.
Комплектик состоит из 17 "одёжек" , "парные" (боты, пинетки, "царапки") предметы считала, как одну единицу.
вот на этой "панорамной" фотографии всё можно попробовать посчитать самостоятельно - вдруг я ошиблась:)
Идея с  шахматным конём пришла сразу, как только увидела этот клетчатый интерлок :) Сразу же сделала дизайны всех шахматных фигур  в виде  стёжки и аппликации ( так что вполне возможны в будущем "Шахматная королева" или "e2-e4":) (я когда-то шахматные задачки с отцом решала:)) . А по ходу работы пришли новые задумки, так появился конь , обрамлённый "знаком  качества" (кто жил в СССР, помнят этот пятиугольник:) я его вышила на шапочке с боков и на конверте . ну и ушки у коня должны быть:)
Карман конверта  и полочки курточки тоже кониками простегала .

Ну, а аппликацию посадила на подошвы "бот". добавила надпись "Хожу конём":)

Использованы - утеплитель - альполюкс, ткани : велюр, кулирка, рибана, интерлок и полартек(чёрный), подвяз чёрный.  Наставила уйму кнопочек PRYM и "осознала", что чисто жёлтых а-ля "желток" в моих запасах нет:(  надо покупать, а то лимонный цвет не совсем подходит.
да! как вы заметили, у меня теперь есть "модель":) Наша , российская кукла, долго искала, приценивалась, листала интернет-магазины и ebay, почти уже там закупила, но вовремя нашла эту.
"Реборны"  тоже смотрела, но... из тысячи кукол похожи на деток - единицы... остальные на "старичков" с синюшным оттенком кожи и страшненьким выражением лица...(прошу не обижаться "мам" реборнов :))  да и цены "кусачие", А этой  куклой вполне довольна, ещё бы она молчала! а то несёт какую-то чушь:) Но я быстро голосовое устройство вытащила и теперь кукла молчит!
Ткани (кроме полартека) извела до мелчайших остатков:) Потому есть места - где использованы кусочки, зато совсем "безотходное" производство :) и выглядит, как будто так и задумано.
Из остатков сшила и шарфик-манишку,  внутри утеплитель поставила (он есть и внутри шапочки с козырьком, и на подошвах бот, и им набит ...бантик:)), застёжка - "липучка"-велкро.
Ну вот и всё:) Шила с удовольствием, на то были особенные причины - ждали нового члена нашей семьи:)
Комплектик принимал участие в конкурсе на "осинке".(итоги подвели как раз сегодня :) моя работа набрала 231 балл и на первом месте в номинации "тёплый мир". Я довольна!
Дизайны, использованные в этой работе  и остальные шахматные фигуры - (аппликации) продаю

16 комментариев:

  1. You are spoiling your grand son. I say that is what Grand mothers are for. I love the clothes you made.
    Hugs Kay

    ОтветитьУдалить
  2. С прибавлением в семье вас! Счастья и здоровья маленькому мальчику! А комплект здоровский, такой яркий, поднимающий настроение и теплый. А, главное не нужно собирать все по отдельности, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) я получила большое удовольствие, работая с этой "одёжкой", думаю, внучек тоже будет носить это всё с удовольствием:)

      Удалить
  3. Мариночка, поздравляю от души! Тебе можно выдавать медаль "Заслуженная бабушка"!!!! Комплект шикарный, считать поштучно не буду, верю тебе и так! Внучку и вам всем здоровья и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) а мы пока ждём "объявления"имени - дети до сих пор не пришли к "консенсусу":)

      Удалить
    2. Это понятно, мы тоже с мужем долго решали! Бабушки смеялись над нами, мол конечно, ни одно имя просто не достойно такого малыша 0)))))

      Удалить
    3. Ну , это очень ответственный момент - "как вы лодку назовёте - так она и поплывёт:)"

      Удалить
  4. Поздравляю с прибавлением в семье!!! Здоровья вам!!
    Комплект получился солнечный, яркий, весенний!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как здорово!!! С внучиком!!! И с 1 местом! Такое богатое приданое у малыша! Пусть растет здоровеньким на радость всей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) Надебсь. что приданое будет с удовольствием носиться:)

      Удалить
  6. Поздравляю с пополнением в семье! Какое же это счастье - новый человечек!
    Работы удивительные - яркие и интересные. С удоволльствием иду к вам в ПЧ. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! и Добро пожаловать в мой "дом":) я стараюсь, чтобы и тут было уютно всем:)

      Удалить
  7. ооооооо)комплект очень и очень красивущий) А вас) поздравляю с рождением внучика)здоровья ему и счастья)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)