четверг, 2 июля 2015 г.

Предзакатный шёпот роз

так назвала сумочку:) В общем-то почти "философское" название.
Главная здесь - дама в шляпе с розами (по мотивам работы Ф.Тамаевой). Фотостежок. Когда делала дизайн, сразу решила, что это будет сумка, а для летней сумки у меня были розовая и ярко-красная костюмные ткани (красная чуть поплотнее). потому даму немного "осветила" розово-красным цветом разной насыщенности, чтобы не было цветового диссонанса.
Внизу "дописала" стихи Б. Пастернака.
Вид другой стороны
Второй раз шью эту модель по мк М. Сохончук. Сумка не из  "простых".Да ещё и "синель" решила сделать, в общем, реализовала много задумок.
В этой сумке много карманов и кармашков,
я насчитала 7, один из них - разделён на 2 части ( внутри сумки),
кармашек в среднем отделении
2 обычных накладных, 2 на молнии, 2 на клапанах с кнопками
и все накладные карманы сделаны  с подкладкой.
"Синель" лохматится  не охотно... но всё равно , после стирки "лохматость" появилась. Сумка довольно лёгкая, синель  на синтепоне (тонком) и 2 слоя ткани, более плотно (воротничковым дублерином) укреплены только "титульная" часть вышивки , дно.  и "входы" в сумку(где магниты поставлены). внутри красная подкладка.
Сделала это намеренно - летние сумки иногда надо "сворачивать" и их можно и нужно стирать, так что "плотность" минимальна. В "набитом" виде сумочка держит форму самостоятельно.
Размер 29 см х 34 см х 13 см. Длина ручек - 54 см, ширина - 3 см..на основе стропы.  Дно 13 см х 29 см, 3 магнитных застёжки. Боковые кармашки на кнопках.

Продана:) 




10 комментариев:

  1. Оригинальная сумка! Притягивает взор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сейчас это одна из "фавориток" среди сумочек:) Последние работы, как правило , самые любимые :) взор тоже "притянут" к ней , хотя в работе уже другая моделька.

      Удалить
  2. Вау!Какая красота!!!!! Я влюбилась в вашу сумку!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох... с такой сумкой любая женщина будет загадкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и потянет за собой шлейф "разгадывателей":)

      Удалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)