вторник, 22 февраля 2011 г.

Фартук для... царя:)

Когда в магазине смотрела на эту тканьку (плащёвка, чуть-чуть прорезиненная), умом понимала, что ничего не собираюсь из неё сшить, но взяла - "до кучи", остаток немного запылился  и запачкался,  потому был в категории "распродажа", как показало время - тканька и одной недели не пролежала в моих "запасниках" , все 75 см ушли на фартучек.
Сшит для выездной торговли рыбой:) . У этих продавцов всегда аншлаг и длинные очереди (жители с.Карпогоры Архангельской области подтвердят:)), но думаю,теперь покупателей будет ещё больше, тем более, для самих продавцов торговля почти, как представление (2 раза в месяц "спектакли" ставят по выходным) .Фартук царя им точно понравится:) вот он, ещё не просох после стирки (заодно и проверила качество - вода из карманов не вытекала! )

Надпись-прикол, хоть и  была уже скачана , решила сделать свою версию (+ слова про рыбу) - шрифт почти "царский" (Ижица),  а корону нашла в готовых , скачанных с форума (автора не знаю....) Плотность стежков в шрифте "разрядила"  - боялась, что сильно стянет.
Дизайны тоже поискала среди готовых, но... всё -равно сделала свои :) 
Первый - рыба аппликация , вышита нитками мультиколор, на какую породу рыба похожа - сама не знаю, но "царская":)

а вторая рыба-доллар ( картинка взята с вышивального форума), для аппликации не годится - много вырезать внутри пришлось бы, но дизайн сделала тоже просто контурами - обычной строчкой и "валиком".

рыбы-доллары вышила на карманах для денег. Карманы большие и на липучках, чтобы "плыли баблосики" прямо в карман:)

Пригодилась и бязь в горошек и стропальная лента (для пояса и ворота - вставляла). Но вот прогладить "заломы" не смогла пока... ну , думаю - обносится со временем и всё само разгладится.
Вот такие рыбёхи получились
Давненько  по ночам дизайны не рисовала, а тут что-то "завелась" - пока не закончила , спать не ушла. Сделаны в Pe-Design, формат pes. "Выловить" рыб можно здесь
p.s. по просьбе в личку выкладываю и надписи , для гига- пяльцев , pes- формат, но! "прореженные", делайте плотнее, если это потребуется.

5 комментариев:

  1. Абалденный подарок получился!! браво-браво!!

    ОтветитьУдалить
  2. ахха:) я сама целый час в него наряжалась:) и смеялась перед зеркалом

    ОтветитьУдалить
  3. Марин, шикарный фартук! Теперь от клиентов отбоя не будет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Фартук шикарный!!! Хочу сшить похожий ( фасон).

    ОтветитьУдалить
  5. конечно , сшейте! главное, чтобы настроение было - и шить и носить :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)