воскресенье, 23 февраля 2014 г.

"Славься, страна, мы гордимся тобой!!!"

Особенно в такой день - День защитников ОТЕЧЕСТВА :) Наши мужики, наши защитники, наши олимпийцы сегодня с самого утра радуют нас медалями! Триумфальный финиш сочинской Олимпиады:)

А я  решила под такое настроение сделать своим мальчикам в этот праздничный, со всех сторон, день, символические подарки . Какой русский не любит в баньке попариться?:) а вот и шляпы для парилки . 
Дизайн рисовала, когда наши трое лыжников запрыгивали на пьедестал , а вышивала, когда бобслеисты шли к "золоту":) "Тестировать" было не на чем, так что есть "огрехи" с натяжением нити и скоростью вышивки немного пришлось поколдовать... на валяной шерсти впервые вышивала, показываю последний отшитый дизайн - для старшего сына
но себя успокаиваю - на любой "печати"   буквы не всегда чётко видны:)
Пока не дарила, сыновья  вечерком заглянут - подарю:)
p.s.(от 24 февраля) подарила:))("дуркуют" и позируют:))


 а заодно и пончиков творожных напекла - праздник то большой и двойной!
Кто захочет тоже , вот рецептик :
пачку творога (250 гр) , взбить 2  стаканами сахарного песка, щепоткой соли, 4 яйцами  и 1 чайной ложкой соды, пачку (250 гр) маргарина растопить, остудить, подмешивая 5 стаканов муки, все смешать и обжарить в растительном масле ( без запаха) .

я наливаю масло в цептеровскую среднюю (3 литра) кастрюлю - масло не "горит", как на сковороде.  Смачиваю руки водой , стряхиваю воду, катаю шарики в руках, "сплющиваю" (как можно тоньше должен получиться слой теста) между ладоней и пальцем "дырявлю", кручу по часовой стрелкев середине лепёшки :) кидаю в кипящее масло (кипит  на медленном огне). Обжариваю с 2- сторон. переворачивая шумовкой (масло должно доходить до середины пончика),  и выкладываю на кусочки бумажного полотенца , сложенного в 3-4 слоя, лишнее масло стечёт,  потом выкладываю на блюдо ( у меня плетёнка) и посыпаю сахарной пудрой. 

Так что мы будет смотреть закрытие Олимпиады с пончиками:)
а потом снимем наш флаг - не зря он развевался  за окном более 2-х недель !
С ПОБЕДОЙ, РОССИЯНЕ!  нас точно уже  "не догонят" , как пели "татушки" , сопровождая своим хитом наших одимпийцев на параде открытия Олимпиады :))) Мы-ПЕРВЫЕ!!!

2 комментария:

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)