пятница, 26 февраля 2010 г.

немножко открыток

я тут последнюю неделю занимаюсь "серьёзными" делами - разгребаю платформу старого сайта для постройки нового:) но очередной раз убеждаюсь - легче начать с нуля  сайт самой, чем догадываться - что думал человек, когда выбирал хостинг, провайдера и программировал... ну это "лирика", которая пока занимает всё (почти) моё  свободное время.

а кое-что всё-таки есть для "показа" - открыточки!
в классических красно-чёрно-белых тонах.
вот  две под девизим "Ах, какая женщина!"

Силуэт "гражданки" нарисовал какой-то известный "модный" дизайнер,  когда и где я этот силуэт скачала - не вспомнить, но в открытках всё-равно я сделала всё по своему настроению: от причёски до фасона платья. Использованы: бумага обычная для принтера, цветная. картон тиснёный, тесьма атласная, упаковочная лента бумажная (уголок маленькой открытки), бумажные розочки (свои:)) штучки  а-ля брадс из полимерной глины слепила, перья в шляпе натуральные:), нитки хлопчатобумажные и металик (листья розы), "пастик" красный и с блёстками, клей-момент , клей-карандаш и посыпка-корица молотая (сердечки),  двусторонний узкий и широкий скотч, картинка распечатана и раскрашена акварельными карандашами. "Вырезка" фигурными ножницами и резаком.. Узоры - обводка трафаретов .

Ещё одна серия - "счас спою":)


На одной ноты  "Yesterday" (Битлз), на другой романс "Очи чёрные". Тонировала кофе, помяла. Брадс и скрипичные ключи - полимерная глина. Кружево, атласная тесьма, розы бумажные , нитки металик
Следующая серия "просто так"
Материалы аналогичные, что и в "первых" открытках, новые - компьютерная вышивка на авалоне , сердечко из картона, полукруги из гофрированной бумаги.
Открытка -"одиночка"

Фон - страница из "гламурного" журнала "Cosmopoliten" (больше ни на что эти журналы не годятся!), с какой-то статьёй "про любовь" :) прошита машинной строчкой, розы из тонкой салфеточной бумаги, листья из картона, сердечки-пайетки. Проштампована "примитивным" штампом акриловыми красками. нитки-металик и х/б.Ароматизирована молотой корицей.

Внутри каждой открытки вклеен листок для поздравлений , срезы фигурные, а на обратной стороне маленькая "пометочка"

К грядущему весеннему празднику открытки подойдут.

3 комментария:

  1. Прикольненько!!! творите еще!
    мне нравится у вас гостевать:)

    ОтветитьУдалить
  2. А серия "просто так" мне понравилось больше всего!!! Удачи и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)