понедельник, 7 сентября 2015 г.

Реконструкция завершена :)

чему я очень рада:).
Кто помнит , начинала я этот процесс в мае 2014. потом благополучно забросила, отшив несколько вариантов, кусочки которых  прижились на моих брошках :) Но! надо же когда -то дойти до финиша:)
Сегодня дошла. Предварительно рисунок дополнила  до "целого" фотошопом, кое-что дорисоввала от руки, а то первый вариант был какой-то обрезанный... а вот с этим откорректированным рисунком продолжила работу
Честно скажу - пыталась делать разные заполнения листиков., другие "мотивчики" придумывала...
но,  всё равно вернулась к "исходнику" и попыталась сделать реконструкцию воротника именно по рисунку.   Сеточку внутри листьев упростила до обычных пересечений прямых, все остальное максимально приближено  к тому, что на рисунке.
Огорчает нынешняя водорастворимая плёнка... пока я к ней приноровилась, немало пришлось "косяков"  обходить... я привыкла к толстой плёнке а тут - тонкая...(ярославская фабрика поставляет такую). в конце концов вышивала на 4 слоях плёнки!
На каждую половинку у меня ушло по полкилометра ниток верхних и 3 смены шпулечных ниток  Количество стежков на каждой  половинке - 67464, а был вариант с 115000 стежков:) (!), решила всё же "облегчить" - а то как "броня":)) Протяжек НЕТ!
 "Выгуливать" воротничок мне вряд ли придётся, меня больше интересовал процесс его создания:) так что продаю на ЯМе:)  там же можно купить и дизайн воротничка.





2 комментария:

  1. Марина, очень красивый воротничок.
    Столько кропотливого труда.
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо:) да, с воротничком мне пришлось повозиться немало времени, но не хотелось останавливаться на полпути, рада, что вдохновение снова меня посетило и я "доработала" воротник:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)