пятница, 2 апреля 2010 г.

почти картина

маслом:)
давно я ничего не шила, не стегала... сегодня аж "рука дрожжала" :(  Но ничего - пару дней и снова строчки будут "строиться" ровно.

про каждую тканьку могу рассказать историю:
         Картинка - купонная  плотная ткань, брала когда-то на кухню ещё в старую квартиру, там таких картинок 5-7 разных, но кухню в старой квартире "держала" в деревенском стиле красной расцветки, а тут красного маловато показалось, забыла её на годы:)
       Бордюр - из тонкой шерсти болотного цвета с "огурцами", была куплена на юбку к "болотной" вязаной кофточке (из дарёной шерсти вязала), но цвет - "не мой", так  я и не сшила юбку...
        короче - основные ткани из прошлого века:) но как "найденные"! по цвету  подошли друг к другу на 100%.
       Добавила жёлтую тесьму и ситцевую жёлтую окантовку (это из закупок этого века:))
Простегала немного картинку по контурам рисунка, церквушки, башенки, домики, деревья. облака - но всё "подробно" стегать   поленилась... а бордюр - "мозгами"  простегала.

На лицевой стороне стёжку на бордюре почти не видно, нитки "в тон" - болотные, но с изнанки кусочек показываю, уже в 4 слоя "стёганки" не делаю - стёжка стала привычным делом и изнанку уже нет смысла закрывать от просмотра:)

Вот такой получился ланч-мат ( "запало" мне это слово в лексикон:)), размер 47 х 47 сантиметров  Назначение - "дорожная" салфетка  и картинка - "по дороге домой", через несколько  дней уедет к "хозяину", думаю - ему понравится.

2 комментария:

  1. МАРИНОЧКА!!!
    Очень красиво получилось! Как всегда!!!
    Поздравляю с праздником ПАсхи. Будьте все здоровы , и пусть небеса помогают тебе и близким твоим.
    Обнимаю. Таня

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, привет! и тебя с праздником светлой Пасхи!
    Христос воскресе! Пусть у нас всё будет хорошо:)

    Не реализовала я свои "пасхальные" планы... хотела сделать детям рукодельные пасхальные скатерти, но... теперь уж на следующий год:) начну с понедельника :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)