понедельник, 25 января 2010 г.

"нет худа без добра"

ну да !
Словила вчера вирус:( это я до "бесплатного" дорвалась ... скачивала много полезностей, ну и впридачу скачалась отвратительная "бесполезность", просят послать смску и они "вышлют код как избавиться от вируса", а иначе - кирдык компу...
Счас! разбежалась:)
но день угроблен почти, вспомнился горячо любимый DOS и что я вообще программистом полжизни отработала :) Боюсь сглазить. но вроде бы убила я этот вирус, а то через каждые полчаса с утра восстанавливала систему - занятие малоприятное и утомляет.
Но когда вышла на финишную прямую и запустила "ещё на раз" антивирусники (5 часов крутила "лечение"), занялась сменой одёжки в блоге, чтоб впустую время не терять . Ну как обновка?:)
Весну будем ждать в берёзовой роще ,  заодно и основы цифрового скрапа отрабатываю - впереди 2 юбилейных альбома, надо уже начинать.
Хочу вставить свои "5 копеек"  в тему о подписях:)
я свою делаю в обычном фотошопе , подложку заливаю тем же фоном, на котором пишется само сообщение в блоге, подпись - тьма шрифтов на выбор + какой-нибудь рисуночек-кляксу:) . сегодня использовала фотошопные  кисточки-цветы, убрала наполовину "прозрачность" - вот и вся подпись:) Но чтобы она не была в "рамочке" - в настройках  текста блога надо указать цвет рамки такой, который подходит к цвету фона, тогда подпись не будет обрамлена прямоугольником,  вроде всё не хитро:) вот моя заготовочка

, а была такая


формат у подписи (для вставки в HTML-код) может быть  jpg, gif - они "легче" чем в формате .png. всем удачи :)

5 комментариев:

  1. Весенний наряд - еххх - красота!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, хорошо получилось, так прихода весны еще больше захотелось!!!!
    А с подписью, молодец, что не в рамке получается.

    ОтветитьУдалить
  3. И мне новая одежка блога понравилась. Да и подпись-красивая!

    ОтветитьУдалить
  4. красивая обновка)))) как бы мне разобрать ся со своим блогом...

    ОтветитьУдалить
  5. девочки,спасибо , что одобрили, мой весенний "показ" мод:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)