вторник, 2 сентября 2014 г.

В процессе...

сумка с мезенской росписью
она будет первой из трёх в "сумочной" лотерее. 
Если настроение не уйдёт к другой:)

Следующий шаг - стёжка "титульной" стороны. Пока сделала немного стёжечки внутри , около коника, что дальше придумаю - неизвестно и самой себе:)

Подробности про сумку напишу потом, когда, она будет презентована в готовом виде, а у вас пока есть возможность поиграть в "угадайку" - какой формы будет сумка , какие ручки и т.д.:)
Кто ещё не успел записаться на лотерею - время есть, успевайте , сумки шьются!


   
Книга "Северные узоры Книга "Лоскутное шитье. Полная энциклопедия" Л. А. Чернышева - купить книгу ISBN 978-985-16-3926-3 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга "Большая энциклопедия рукоделия" М. А. Ануфриева - купить книгу ISBN 978-5-17-067198-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга "Русская вышивка. Большая иллюстрированная энциклопедия" Надежда Сотникова - купить книгу ISBN 978-5-699-56798-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru
Эти книги - отличный подарок рукодельницам к любому празднику

9 комментариев:

  1. СУПЕР! Танцующая лошадка и хоровод звезд вокруг, и флаги по краям, очаровательная :) и сочетание цветов - ух!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, с сочетанием цветов экспериментировать не стала :) красный-чёрный-белый, всё, что есть в мезЕнской росписи, поддержу "классический" подход, а вот про флаги... у меня немного другие ассоциации: в моей голове это - бегущий коник на фоне яркого утреннего...солнца:) тем интереснее читать про ваши мысли:)

      Удалить
  2. Какая красота! Так позитивно, ярко! Кстати, спасибо за взвоз))) я ж слово забыла, дурёха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и думаю - моя любовь к "реактивным" расцветкам всем ли понравится:)?

      Светлана, мне легче с запоминанием нашей северной "гОвори":) : я - поморка :) потому слышала это слово ещё от бабушки:) Да, кому интересно - почитайте топик Светы про отдых на Севере в её блоге:)

      Удалить
  3. Красотаааааа! Уже не могу дождаться окончательного результата :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я сама не могу дождаться :) Никак не могу определиться с формой и размерами... Сегодня хочется одно , завтра совсем другое :)

      Удалить
  4. как же я люблю Мезенскую роспись... и просто в восхищении вашими работами с ней! никогда ничего подобного не видела! :) браво!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)