вторник, 24 декабря 2013 г.

модная "капсула" Кате

ахха:) слово такое  есть, применительно и к одежде.


Вот для справки (мне было интересно узнать !) цитирую:
 Знаменитый английский специалист по релукингу (стратегии создания собственного внешнего вида, получившей название релукинг от английского relooking) Кэрол Спенсер известна своим маленьким гардеробом – у неё на сезон всего 12 предметов. Но они так хорошо сочетаются между собой, что из них можно скомбинировать аж 60 сочетаний. А если еще добавить сюда аксессуары – платки, шарфики, сумочки, то вариантов для носки получится гораздо больше. Своё изобретение Кэрол назвала «капсула».

Загорелась я  сшить-вышить внучкам и  внуку такие детские мини-капсулы. Можно сказать -"погорячилась", надо было пораньше начинать. но тканьки долго нынче "ехали" из Москвы, потому шила (и до сих пор работа на закончена ещё) в цейтноте.

Мини-капсула "осенних", рыже-красно-коричневых оттенков для Кати насчитывает 6 наименований:
  • комбинезон. сшит из велюра, на подкладке интерлок+рибана.  Резинка (внутри) стяивает талию. Накладные карманы. Длина лямок регулируется.

  • толстовка. из футера 2-нитки. капюшон на подкладке - рибана.  Капюшон застёгивается на 2 кнопки. Вышита аппликация (велюр,флис). Дизайн лошадка (символ наступающего года) из коллекции Аниты и
  • шапочка с неведомой зверушкой:) -импровизация чистой воды. что придумалось то и сделала. Пуговки пришиты толстыми льняными нитками . концы которых снаружи ( чтоб не "кусались":))
  • сарафанчик из красного футера 2-нитки с "начёсом". Отделка - шоколадная рибана.
Аппликация - матрёшка. дизайн мой. особенно горжусь ...кистями :) (это моя давняя "находка", вот и тут применила кстати)
  • футболка из интерлока+рибана
  • легинсы из рибаны

    Уфффф:) "капсулы" уже готовы все, и Макару и Арине тоже, но пока нет времени фотографировать. Покажу завтра-послезавтра, а пока снова "окунаюсь" в работу. надо успевать ещё и конкурсные работы завершить (я ,как всегда, и туда "записалась")

Дизайн Матрёшки продаю на ЯМе

3 комментария:

  1. Шикарная идея и замечательно выполнена! Что это капсула - запомню ;-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какая моднячая Катя будет!

    ОтветитьУдалить
  3. девочки, спасибо. что "приглянулась" капсула" и вам:) Теперь буду надеяться - и Катиной маме понравится , внучечка то пока сама не выбирает, мала ещё :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)