четверг, 8 октября 2015 г.

Бабочка

Бабочку эту плела вологодская кружевница на коклюшках и мне её подарили "на память"  о встрече в Вологде:) и вот уже почти 10 лет (в сл.году будет)  "память" лежит  у меня в шкатулке , в стороне от взглядов... Решила всё же  её показать, есть планы на летний наряд, пока нарисовала эскиз, а саму бабочку "оцифровала" и сделала дизайн вышивки .Предполагаю использовать кроме основной (подаренной) бабочки, несколько бабочек  меньших размеров
Вот они "подружки" - справа моя, слева - моя "память":)
Постаралась максимально сделать "один в один" рисунок, но добавила "шишечки" на усиках и попробовала 2 цвета (можно вышить и однотонную) я  ещё не решила - какие (однотонные или двухцветные) у меня будут бабочки.

но точно моя "задумка" будет из той ткани (хлопок 100%), на которой сфотографировала бабочки. Нитки пока не заказала такой  расцветки (экрю ), пробничек отшила по всем правилам , но из белых и серых ниток. На нескольких слоях ярославской водорастворимой плёнки (слоёв много - остатки, даже не всё "вымылось":) на "чистовике" буду шить на 3-х слоях - уже привыкла)
В общем нравится! и пока делала бабочку - вспоминала Вологду и не только...:)
Дизайн проверен . продаю  на ЯМе.




   

3 комментария:

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)