воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Лисичка-сестричка:)

С "двойными" ушами ( одни на шляпке. другие на сарафане), с карманами-когтями .
и хвостом
Шила бе примерки по одной простой причине - Катя не хотела :( у неё настроение было побегать по квартире, но не примерять наряды Ребёнку 3 года, ей простительно - настроение forever:). 
Никто её уговорить не смог, оставили мне платье, которое ей впору. ну и я сшила - тянуть некуда - в среду утренник:)
Проймы сделала заведомо большие - почти до талии.: по крайней мере  будет не тесно:). Верхняя часть сарафана на бязевой подкладке. Под сарафан будет белая свободная рубашка, сшитая ещё в прошлом году к другому сарафану. Надеемся - ещё "впишется" в неё:)
Ну,  и на всякий случай шапочка, прикрывающая только темечко:) 
Если вдруг откажется сарафан одевать - будет просто юбка и шапочка, ну а можно и всё вместе:: и сарафан и шапочка. В общем - надеемся на настроение Кати:) Шапочка со свободно-ходовой стёжкой и на резинке Подкладке - кулирка.
Карманы ещё и программно простегала "следами" лисы, не сразу заметно (мультикорлорными бело-оранжевыми нитками вышито) . но заметно. они на подкладке
Когти - свёрнутые треугольнички из полотенечной ткани.
Ну и моё "ноу-хау":) Хвост! ( но скорее всего, кто-то давно уже так умеет делать:))
Он на пуговке, которая пришита глубоко в "бантовую" складку на спинке сарафана.. В любой момеент хвост можно отстегнуть, наприме, чтобы постирать сарафанчик, или если просто мешает . Из исксственного меха, набит синтепоном. Сверху полосока флиса и петля для пуговки
"Морду лица" лисы сделала программно, щёки и нос набиты для объёмности синтепоном.
Основные ткани - флис.
Ну , в общем, костюм готов:) остался вопрос - оденет ли Катя?:)   Если оденет - может и фото будет:)
 (Идею сарафана  присмотрели в интернете, шапочки -  в театре, невестка фотки кинула,а я соображала как реализовать  для Кати ) 
  Дизайны для мордочки лисы , которые сделала для этого костюма
можно скачать тут. Сразу предупреждаю - дизайны большенькие  :  нос 190,5 мм х 243.9 мм,  щёки -131,6 мм х188,5 мм, карман  119,8 мм х128.9 мм. Уменьшайте , режьте, если надо  , сами :)



5 комментариев:

  1. От сарафана я балдею! Суперский наряд! Неужели детка может отказаться от такого сказочного образа?! Буду держать кулачки, чтобы Кате приглянулась обновка.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно-сказочный наряд!!! Чудесная лисичка!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо, что оценили:) а вечером вчера пришло обнадёживающее сообщение - "Катя сарафан примерила!" даже сфоткать немного успели, сегодня ещё понаряжается - привыкнет и можно идти на утренник)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)