воскресенье, 24 августа 2014 г.

Гжелечка

Это для девочки:) Традиционно  маленьких девочек наряжают  в розовое-красное, гжель - бело-голубая , но она, конечно , женского рода!
Верхние одёжки : комбинезончик и шапочка - из флиса на подкладке. Подкладка  и все остальные наряды - интерлок (100% хлопок).
Задумала этот наряд ,  когда понакупила термотрансферов для ткани:) А на этой неделе занялась дизайнами. Сделала основной , взяв для примера один из трансферов, а остальные "отрезала" от основного и делала корректировки - уменьшала количество лепестков, меняла направления... и т.д. - импровизировала:) ну и стёжечка есть небольшая..
Кофточка со смещённой застёжкой на кнопках. шапочка "двойная, ползунки - на них термотрансфер. "царапки" без украшений.
Размер 62 см -74 см, иначе (на меньший размер) картинки трансферов пришлось бы обрезать основательно..
Детали
Шапочка из флиса с вышивкой
Вышивка на комбинезоне
ну и тут вышила:) носочек - цветочек. ступня - стёжка.
Комплект в полном "составе":
Отдельно - "тонкие" одёжки
Отдельно - флисовые ( на подкладке)
Все дизайны , использованные в этой работе :

Комплект продан, на ЯМе в магазине "Первые одёжки". можно купить дизайны .

 


   
Книга "Северные узоры Книга "Лоскутное шитье. Полная энциклопедия" Л. А. Чернышева - купить книгу ISBN 978-985-16-3926-3 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга "Большая энциклопедия рукоделия" М. А. Ануфриева - купить книгу ISBN 978-5-17-067198-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга "Русская вышивка. Большая иллюстрированная энциклопедия" Надежда Сотникова - купить книгу ISBN 978-5-699-56798-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru
Эти книги - отличный подарок рукодельницам к любому празднику

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Светлана:) Мне было интересно работать с ним.

      Удалить
  2. "Гжелечка" просто волшебная! Такой нежностью веет от костюмчика! У меня нет слов....
    И я согласна, что девочек чаще всего наряжают в красно-розовые оттенки. Я пыталась пойти против течения (и поэтому у меня коляска цвета шоколад+беж, на выписку из РД я нарядила дочу в костюмчик сливочного цвета, а конверт был желто-белый (хотя на примете была классная ткань розового цвета, а эта желтая мне не очень "улыбалась")), но от судьбы не уйдешь ))) и красно-розовый цвет просто заполонил и мой дом. Поэтому я очень приветствую, когда кто-то начинает мыслить неизбито.
    И, глядя на костюмчик, хочется сказать: "Кто-то будет доказывать, что сине-голубой не "девочковый" цвет?" Сказочный комплектик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) у моей подруги 3 внучки, говорит, что просто устала от розового... у меня внук в деревне сейчас "донашивает" розовые одёжки сестрички:) Но! на днях порадую его "нейтральной" расцветкой :)

      Удалить
  3. Очень красиво и нежно! И здорово видеть девочку - в голубом, ведь на самом деле, не часто...Вот именно на таких маленьких... Гжель - отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, гжель - отличная идея для "рукоделок" в том числе и для малышковой одежды:) Опасаюсь "заболеть" гжелью окончательно :) - времени не хватает на всё...

      Удалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)