суббота, 19 июля 2014 г.

Платье солнечного цвета:)

Шилось в срочном порядке для свадебного торжества (подружка невесты). Подружка и сама невеста наши, архангельские - потому и девичник в Архангельске устраивали, а между делом и наряд на свадьбу заказали шить, но срочно (два-три дня)  -  в понедельник уже надо было быть  Москве:) там живут и работают. Ну, а раз муж москвич - свадебка  в Москве.
Фасончик мне показали на фотографии с ... телефона :) То , что увидела - просто точка отсчёта, остальное в ходе примерок ( их было немеряно!) наимпровизировали. Ткань - шифон и "масло"
мне, честно говоря, было жаль закрывать разноцветие на "масле", но... хозяин - барин     хозяйка-барыня:) Цветы были закрыты шифоном.
Складки "собирала" из 3-х метров ширины - умаялась! Хотя сразу предложила "защипы" на груди - они очень хорошо "легли" складками на изнанку
Лямка-петля, распущенные волосы закрывают её периодически - впечатление, что лямки и нет вовсе. но функциональная нагрузка у неё  есть - держать  платье "на уровне":)  Этот "уровень" был самой большой трудностью - в конце концов придумала резинку в обтачке . Застёжка с боку потайная.
вот моменты примерки
туфли были в Москве. потому "изощрялись" - и босиком на цыпочках, и кроссовки на платформе примеряли:) раза три укорачивала подол , боялись, что в длине можно запутаться:)
Подол "чехла" подшила вручную потайным швом, а шифон пустила под "ролик":)

...ну вот и свеженькие фотки с места событий , уже не "официальная" часть торжеств, туфли сняты и лёгкая усталось:)
и ещё:) (прямой репортаж из Москвы веду, прям со свадьбы, спасибо телефонам, айфонам и т.д.:)) - свадьба в разгаре:)
и последее фото ( все фотки с разрешения "модели" выкладываю:))








4 комментария:

  1. Платье очень красивое получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. МАрина, великолепное платье!
    До чего техника дошла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да! техника дошла:) ещё бы можно было прямо с фотографии на телефоне примерять платье, предварительно разложив куски ткани на...полу (я обычно там крою ткани:))

      Удалить

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)