суббота, 26 октября 2013 г.

Жираф для Макарушки,

которому в понедельник исполнится 2 месяца :)
Захотелось сшить. Разложила тряпочки из своих запасов и почему-то фланельку  пятнистую выделила для себя. Вот к ней и стала придумывать дизайн. Сначала было желание взять готовый дизайн ( у Аниты например), но ... "лёгких путей мы не ищем ":) В журнале "Оттобр" номер 1 за  2013 год увидела то, что мне нужно ! (модель 4) и с рисунком жирафа. и выкройку оттуда взяла ( там комбинезон. я  сделала костюмчик )
Забросила тканьки и машинку и  срисовала жирафчика:) . тут же его отшила и только потом раскроила костюмчик.

к курточке ещё и штанишки
Фотография целиком немного "переврана"   по цвету, но всё равно покажу
Использовала фланель, кулирку с добавкой лайкры и кошкорсе ( резинки).  Сшила за полдня, только оверлок немного "косячил"... но это уже детали
Постирала, погладила и сегодня поставила кнопки ( как раз оставалось в наличии у меня 5 штук :)) Застёжка "для мужчин" - слева направо.
На капюшоне шовчик убрала наверх и декорировала косой фланельной бейкой

Сам красавец -жираф получился таким
Видите, какой он "лохматый" ?:)  Это кусочек от моего любимого вязаного вручную свитерка , выбросить рука не поднималась, а вот для дела сгодился :) И ещё на стадо жирафов хватит ! На ушки -флис. мордочку - тяжёлый шёлк., глаза - обычная бязь, рожки - шерсть, ну и туловище, как я сказала - вручную связанная шерсть . Аппликацию делала на волорастворимой плёнке и сверху плёнку ставила, после того. как были отшиты рожки . потому что петли  могли помешать вышивке.

После отшива немного скорректировала пятна - изменила направление нитей . Ну , кто захочет вышить  , жирафа   - скачивайте :) Пусть он радует деток :)

2 комментария:

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)