суббота, 7 марта 2009 г.

отгуляли юбилей:)

вчера у моей сестрицы.
Теперь могу показать , что я ей надарила.(картинки "кликабельны")

Все идеи, конечно же , из интернета:)


"Открыточка" размером 95х32 см получилась славная. Вышита на брезенте (ещё осталось на пару таких же "открыточек") . Главный "мотив" - сестрички , известный дизайн Precious Moments, правда я его немного "откорректировала" чтоб "вписаться" в размер рамки. Ну а стих - собственное творение:)



Остальные составляющие - по мотивам старинных вышивок, пару лет назад фотографировала из альбомов в читалке нашей областной библиотеки, ну а потом сделала схемки.
Цветовая гамма - зелёная. Была почему-то уверена. что сестра на юбилей подберёт себе наряд именно в "своём" зелёном цвете и я не ошиблась! Она не изменила традиции - изумрудный цвет это её цвет:) но платье было зеленоватое, в зависимости от света то "зеленело", то становилось ближе к горчичному.

Тюльпаны , которые недавно увидела (http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/2007/10/blog-post_20.html - чудесный блог:) сразу же начали "выращиваться", планировала сделать много, но успела только 15 штучек, подбирала для цветков в основном бархат, но есть пара из обычного "шитья" и белый - из шёлка, лепестки и стебельки - бязь, для торжественности букета добавила нарезанных "золотых" нитей .

Ну и 15 листов "летописи" жизни в цифровом скрапбукинге были упакованы в альбом. С альбомом возилась долго. Красила составляющие тканьки и тесёмочки в кофе, подгоняла размеры, чтоб был хорошо "сидела" обложка. Основа - лён, дама из серии дизайнов "Женские головки". Добавлены пайетки, жемчуг, "ленточные" розы и сеточка (в букете).


Есть огрехи, но если не акцентировать на них внимание - получилось хорошо:)


Имениннице понравилось:)

Среди гостей была и подружка сестры, одноклассница, у неё сегодня тоже юбилей, "одарила" и её своей открыточкой:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что Вам есть что мне сказать :)